Head

Team

Daniela Süssenbacher, Studiengangsleiterin Bachelor Journalismus & Medienmanagement

FH-Prof.in Mag.a Dr.in Daniela Süssenbacher
Head of Journalism & Media Management Study Programs

Tel.: +43 (0)690 40 476-040
daniela.suessenbacher@fh-wien.ac.at

Raimund Drost

Raimund Drost, MA
Public Relations

Tel.: +43 690 40 476 038
raimund.drost@fh-wien.ac.at

Mag. Andreas Hess, Bakk.

Mag. Andreas Hess, MBM
Academic Coordinator
Communication Sciences

Tel.: +43 (0)690 40 476-107
andreas.hess@fh-wien.ac.at

David Köhler
Media Technician

Tel.: +43 (0)690 40 476 015
david.koehler@fh-wien.ac.at

Mag.a Dr.in Carola Leitner
Academic Coordinator New Media & Online Journalism

Tel.: +43 (0)690 40 476-105
carola.leitner@fh-wien.ac.at

Michel Mehle

Michel Mehle, MA
Editor
Radio NJOY 91.3

Tel: +43 (0)690/404 76 102
E-Mail: michel.mehle@fh-wien.ac.at

Viktor Metyko, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Viktor Metyko
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-034
viktor.metyko@fh-wien.ac.at

Mag. Martin Reichenauer
Academic Coordinator TV & Video

Tel.: +43 (0)690 40 476-033
martin.reichenauer@fh-wien.ac.at

Pamina Reichmann, BA
Projects

Tel.: +43 690 40 476 101
pamina.reichmann@fh-wien.ac.at

Mag.a Gisela Reiter
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-103
gisela.reiter@fh-wien.ac.at

Mag. Caroline Schranz, Mitarbeiterin Media Sales Radio NJOY 91.3

Mag.a Caroline Schranz
Coordinator Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-104
caroline.schranz@fh-wien.ac.at

Mag.a Karina Schwann
Academic Coordinator
Radio

Tel.: +43 (0)690 40 476-029
karina.schwann@fh-wien.ac.at

Contact

Journalism & Media Management Study Programs

Währinger Gürtel 97
1180 Vienna

Phone: +43 (1) 476 77-5830
servicepoint@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2018 FHW GmbH. Imprint